Schach in Starkenburg

27. Heinerfest-Schachpokal 2018 - Wertung Schachbezirk 6 Starkenburg

27. Heinerfest-Schachpokal 2018

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Wertung Schachbezirk 6 Starkenburg
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLanPunkBuchh
1. Nothnagel,Marian Can 2296 SV Griesheim 1976 GER 7.5 53.5
2. Leiter,Thomas 2281 SC Turm Breuberg GER 7.0 55.5
3. Kunin,Leonid 2213 SC Ladja Roßdorf RUS 7.0 55.0
4. Wachsmann,Dietmar 2036 SC Groß-Umstadt GER 6.5 49.5
4. Seehaus,Bernhard,Dr. 2002 Schachforum Darmstad GER 6.5 49.5
6. Ebert,Wolfgang 1999 Schachforum Darmstad GER 6.0 47.5
7. Ochmann,Reimund 1900 SK Langen GER 6.0 44.0
8. Leck,Jakob 2044 Schachforum Darmstad GER 6.0 43.0
9. Diehm,Alexander 1954 SC FK Babenhausen 19 GER 5.5 54.5
10. Hahn,Werner 2004 SV Griesheim 1976 GER 5.5 52.5
11. Flach,Erich,Dr. 2117 SV Griesheim 1976 GER 5.5 48.0
12. Fischer,Ludwig 1864 SK Eberstadt 1924 GER 5.5 45.5
13. Özdemir,Ali Özden 1980 SK Langen GER 5.5 45.5
14. de Reuter,Uwe 2000 Schachforum Darmstad GER 5.5 39.0
15. Wiewesiek,Timo 2019 Schachforum Darmstad GER 5.0 46.5
16. Karimi,Farhad 2034 Schachforum Darmstad GER 5.0 46.0
17. Gürtler,Karl-Heinz,D 1876 SC Ober-Ramstadt GER 5.0 46.0
18. Flach,Helene 1821 SK Langen GER 5.0 45.0
19. Thomas,Tobias 1877 SK Langen GER 5.0 43.5
20. Effenberger,Luke 1556 SG Wartturm Schaafhe GER 5.0 43.0
21. Berndt,Walter 1959 SC Ober-Ramstadt GER 5.0 42.0
22. Freund,Karlheinz 1703 SAbt TEC Darmstadt GER 5.0 38.5
23. Seifert,Lukas 1586 SC Turm Breuberg GER 5.0 37.0
24. Wachsmann,Elmar 1628 SC Groß-Umstadt GER 4.5 47.5
25. Abel,Fabian 1830 SC Groß-Umstadt GER 4.5 45.5
26. Lukas,Anne 1856 SK 1980 Gernsheim GER 4.5 43.0
27. Bondarenko,Vadim 1576 SK Eberstadt 1924 GER 4.5 43.0
28. Nederveld,Dieter 1859 SAbt TEC Darmstadt GER 4.5 42.5
29. Wunderlich,Frank 1747 SC Reinheim - Groß-B GER 4.5 42.0
30. Storkebaum,Ulrike 1783 SAbt TEC Darmstadt GER 4.5 42.0
31. Prietzel,Klaus 1479 SC Groß-Umstadt GER 4.5 40.5
32. Jacob,Achim 1601 Schachforum Darmstad GER 4.5 37.5
33. Tampe,Alexander 1548 Schachforum Darmstad GER 4.0 42.5
34. Bejan,Viorel 1671 SC Turm Breuberg GER 4.0 40.0
35. Ginsburg,Alan 1047 SV Griesheim 1976 GER 4.0 39.5
36. Münstermann,Matthias 1661 SK Langen GER 4.0 39.0
37. Theobald,Fabian 1507 SC Ladja Roßdorf GER 4.0 38.0
38. Glende,Dirk 1566 SC Goddelau GER 4.0 37.0
39. Löchner,Mark 912 Schachforum Darmstad GER 4.0 35.5
40. Ashrati,Mohammad 1196 Schachspielgemeinsch - 4.0 35.5
41. Münch,Sebastian 1468 SV Griesheim 1976 GER 4.0 35.0
42. Arnold,Michael 1599 SK Langen GER 3.5 42.5
43. Zeng,Jonas 1416 Schachforum Darmstad GER 3.5 37.5
44. Kirchmann,Gerhard 1316 SC Groß-Umstadt GER 3.5 34.5
45. Andric,Stjepan 1455 SV Griesheim 1976 GER 3.5 34.5
46. Seebacher,Matthias 1343 Schachspielgemeinsch GER 3.5 34.5
47. Fuchs-Bischoff,Klaus 1352 SC Ladja Roßdorf GER 3.5 29.5
48. Pai,Tanmay 988 Schachforum Darmstad GER 3.0 34.5
49. Schmidt,Jeremy 1277 Schachspielgemeinsch GER 3.0 34.5
50. Bischoff,Lars-Kim 1246 SC Ladja Roßdorf GER 3.0 34.0
51. Konstantinov,Leo 1065 Schachforum Darmstad GER 3.0 29.5
52. Lichtenthäler,Simon 822 Schachforum Darmstad GER 3.0 29.0
53. Schmalz,Dirk,Dr. 1852 SV Griesheim 1976 GER 2.5 39.0
54. Junkers,Günter 964 Schachspielgemeinsch GER 2.0 27.5
55. Sirohi,Varun 762 Schachforum Darmstad - 1.0 25.5

Suche

Kalender

September 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Termine

04. November - 04. November 2018
2. Runde Mannschaftsmeisterschaft Bz06