Schach in Starkenburg

28. Heinerfest-Schachpokal 2019 - Inoffizielle DWZ-Auswertung

Für den Heinerfest-Schachpokal gibt es keine DWZ-Auswertung. Die folgende Aufstellung zeigt daher lediglich ein inoffizielles DWZ-Ergebnis.

28. Heinerfest-Schachpokal 2019

Offene Starkenburger Schnellschach-Meisterschaft

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
RngTeilnehmerVerein/OrtPkt.RoRnDiff
1. Zuyev,Igor SC Heusenstamm 8.5 2420 2447 27
2. Nothnagel,Marian Can SV Griesheim 1976 7.5 2384 2396 12
3. Bauer,Andreas SC Emmendingen 1937  7.0 2278 2286 8
4. Kroder,Johannes SC Ladja Roßdorf 7.0 2104 2124 20
5. Skomorokhin,Roman   6.5 2324 2328 4
6. Weber,Samuel SV Oberursel 6.5 2195 2210 15
7. Leiter,Thomas SC Turm Breuberg 6.5 2295 2276 -19
8. Schlesinger,Omri SF Frankfurt 1921 6.5 2132 2120 -12
9. Klundt,Klaus SC Heusenstamm 6.5 2179 2168 -11
10. Heß,Steffen SC Groß-Zimmern 6.0 2024 2047 23
11. Spitzl,Vinzent SV Griesheim 1976 6.0 2232 2229 -3
12. Hahn,Werner SV Griesheim 1976 6.0 2034 2047 13
13. Scheitz,Michael Wiesbadener SV 1885 6.0 2022 2037 15
14. Mao,Kevin SK 1980 Gernsheim 6.0 1981 1981 0
15. Jeske,Mark SC Wolfsburg 6.0 2160 2145 -15
16. Reichardt,Gert   6.0 1987 1965 -22
17. Fröhlich-Dill,Astrid SV 1920 Hofheim 6.0 1826 1869 43
18. Reichardt,Robin   6.0 1811 1847 36
19. Nederveld,Dieter SAbt TEC Darmstadt 6.0 1828 1853 25
20. Bejan,Viorel SC Turm Breuberg 6.0 1745 1760 15
21. Kürschner,Matthias SK Langen 5.5 1989 2017 28
22. Hagenbach,Udo SV Bergwinkel 5.5 2001 1983 -18
23. Byelikov,Anatoliy   5.5 1790 1841 51
24. Ochs,Daniel Elias Wiesbadener SV 1885 5.5 1949 1944 -5
25. Calvi,Stefan SF Frankfurt 1921 5.5 2005 1990 -15
26. Kropp,Volker Vorw.Orient Mainz 5.5 1905 1907 2
27. Holzapfel,Johannes SC-SF 1957 Stockstad 5.5 1947 1932 -15
28. Körbel,Ekkehard SK 1950 Geisenheim 5.5 1758 1798 40
29. Prange,Dieter SV Bergwinkel 5.5 1956 1970 14
30. Müller,Ralf Schachforum Darmstad 5.5 1911 1896 -15
31. Euler,Stephan SC Ladja Roßdorf 5.5 1977 1943 -34
32. Ziska,Stephan SF Bürstadt 5.0 1817 1863 46
33. de Reuter,Uwe Schachforum Darmstad 5.0 2020 1995 -25
34. Schmidt,Max Sabt Frankfurter TV  5.0 1954 1950 -4
35. Ochmann,Reimund SK Langen 5.0 1858 1882 24
36. Lindner,Marco SK 1929 Mainaschaff 5.0 1953 1935 -18
37. Wuerl,Roland SK 1927 Dieburg 5.0 1975 1957 -18
38. Tibke,Jonas Schachforum Darmstad 5.0 1917 1901 -16
39. Goutham,Joshi SF Frankfurt 1921 5.0 1875 1867 -8
40. Eckert,Roland   5.0 1875 1855 -20
41. Pabel,Ralph SK 1929 Mainaschaff 5.0 1798 1799 1
42. Lindeke,Cord   5.0 1685 1700 15
43. Kreß,Hans-Joachim Sfr. Taunus Königste 5.0 1735 1736 1
44. Lorenz,Alexander SV Bergwinkel 5.0 1631 1694 63
45. Schmidt,Kai-Uwe Klub Kölner Schachfr 5.0 2003 1957 -46
46. Wätzig,Hermann   5.0 1700 1698 -2
47. Larem,Ewald SC Rotenburg 4.5 1841 1819 -22
48. Mattusch,Ralf SK 1945 Fürth 4.5 1632 1677 45
49. Bradley,Chris   4.5 1850 1834 -16
50. Schellenberger,Dirk, Aschaffenburg- Schwe 4.5 1812 1800 -12
51. Fischer,Ludwig SK Eberstadt 1924 4.5 1845 1810 -35
52. Ehrlacher,Markus SC Iffezheim 4.5 1863 1811 -52
53. Fuchs,Andreas SC Ober-Ramstadt 4.5 1642 1659 17
54. Theobald,Fabian SC Ladja Roßdorf 4.5 1594 1662 68
55. Jacob,Achim Schachforum Darmstad 4.5 1603 1615 12
56. Bondarenko,Vadim SK Eberstadt 1924 4.5 1622 1636 14
57. Aravindan,Midhulan DJK Aufwärts St. Jos 4.5 1513 1583 70
58. Tampe,Friederike Schachforum Darmstad 4.5 1735 1727 -8
59. Björknes,Uwe SK Bad Homburg 1927 4.5 1778 1721 -57
60. Gläßer,Tim SC Ladja Roßdorf 4.5 1627 1597 -30
61. Gruber,Reiner SK 1927 Dieburg 4.0 1619 1665 46
62. Fischbein,Michael   4.0 1679 1703 24
63. Wiest,Kurt SV Bergwinkel 4.0 1656 1652 -4
64. Hiller,Vanessa SC Ladja Roßdorf 4.0 1637 1643 6
65. Pavilu,Dominik SV Bergwinkel 4.0 1488 1557 69
66. Al-Qadasi,Taimor   4.0 1331 1401 70
67. Jäkle,Urban Schachforum Darmstad 4.0 1521 1540 19
68. Wolf,Günther SV Reichenbach 4.0 1625 1597 -28
69. Münch,Sebastian SV Griesheim 1976 4.0 1443 1454 11
70. Wunderlich,Frank SC Reinheim - Groß-B 4.0 1747 1712 -35
71. Lanz,Udo VSG 1880 Offenbach 4.0 1769 1720 -49
72. Taubkin,Daniel   4.0 1461 1469 8
73. Lantsman,Solomon   4.0 1474 1474 0
74. Bergmann,Lennart VSG 1880 Offenbach 4.0 1420 1479 59
75. Weigand,Harald SV Bergwinkel 4.0 1475 1469 -6
76. Tiraspolski,Arkadij SC Goddelau 4.0 1587 1544 -43
77. Fendel,Gerold SF Anderssen Wetzlar 4.0 1471 1464 -7
78. Günther,Rainer SV Mainz-Mombach 4.0 1536 1482 -54
79. Mut,Friedrich Schachclub Sulzbach 4.0 1500 1491 -9
80. Reuter,Klaus SC Ober-Ramstadt 4.0 1315 1329 14
81. Glende,Dirk SC Goddelau 3.5 1545 1529 -16
82. Müller,Alexander SK Eberstadt 1924 3.5 1474 1490 16
83. Ley,Reinhard SV Spr.Siershahn 3.5 1579 1556 -23
84. Lemke,Wolfgang SV Bergwinkel 3.5 1250 1316 66
85. Freund,Karlheinz SAbt TEC Darmstadt 3.0 1714 1626 -88
86. Lüttgen,Stefan   3.0 1376 1376 0
87. Bier,Bela Schachforum Darmstad 3.0 1052 1185 133
88. Kirchmann,Gerhard SC Groß-Umstadt 3.0 1295 1307 12
89. Bischoff,Lars-Kim SC Ladja Roßdorf 3.0 1194 1197 3
90. Merz,Leander Schachforum Darmstad 3.0 1164 1154 -10
91. Götz,Joachim SK Eberstadt 3.0 1081 1092 11
92. Behrens,Kilian   3.0 1300 1241 -59
93. Ginsburg,Isjaslav   3.0 1156 1169 13
94. Nguyen,Thanh Lam VSG 1880 Offenbach 3.0 849 950 101
95. Peschk,Kathrin SV Groß-Gerau 2.5 1303 1267 -36
96. Lochmann,Tobias SV 1946 Groß-Gerau 2.5 862 904 42
97. Brito Spindola,Tiago   2.5 1548 1429 -119
98. Fuchs-Bischoff,Klaus SC Ladja Roßdorf 2.5 1345 1298 -47
99. Müller,Pascal SC Mörfelden-Walldor 2.0 1896 1882 -14
100 Klein Spindola,Davi   2.0 1000 1091 91
101 Merges,Harald SG Reil-Kinheim 2.0 1789 1763 -26
102 Erlacher,Marwin Schachforum Darmstad 2.0 838 870 32
103 Junkers,Günter Schachspielgemeinsch 2.0 920 923 3
104 Erlacher,Vincent   2.0 800 791 -9
105 Erlacher,Frank   1.5 850 859 9
106 Khatib Shahidi,Arman Schachforum Darmstad 1.5 800 797 -3
107 Gopishetty, Anjankum   1.0 1100 1131 31
108 Laudenklos,Michael SK 1912 Ludwigshafen 0.0 1182 1151 -31

Suche

Kalender

September 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30