Schach in Starkenburg

28. Heinerfest-Schachpokal 2019 - Abschlusstabelle

28. Heinerfest-Schachpokal 2019

Offene Starkenburger Schnellschach-Meisterschaft

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitVerein/OrtPunkBuchh
1. Zuyev,Igor FM SC Heusenstamm 8.5 54.0
2. Nothnagel,Marian Can FM SV Griesheim 1976 7.5 55.5
3. Bauer,Andreas   SC Emmendingen 1937  7.0 52.0
4. Kroder,Johannes   SC Ladja Roßdorf 7.0 49.5
5. Skomorokhin,Roman IM   6.5 57.0
6. Weber,Samuel   SV Oberursel 6.5 54.0
7. Leiter,Thomas   SC Turm Breuberg 6.5 53.0
8. Schlesinger,Omri   SF Frankfurt 1921 6.5 47.0
9. Klundt,Klaus IM SC Heusenstamm 6.5 46.5
10. Heß,Steffen   SC Groß-Zimmern 6.0 52.0
11. Spitzl,Vinzent FM SV Griesheim 1976 6.0 52.0
12. Hahn,Werner   SV Griesheim 1976 6.0 51.5
13. Scheitz,Michael   Wiesbadener SV 1885 6.0 51.0
14. Mao,Kevin   SK 1980 Gernsheim 6.0 49.0
15. Jeske,Mark   SC Wolfsburg 6.0 48.5
16. Reichardt,Gert     6.0 45.0
17. Fröhlich-Dill,Astrid   SV 1920 Hofheim 6.0 44.0
18. Reichardt,Robin     6.0 43.5
19. Nederveld,Dieter   SAbt TEC Darmstadt 6.0 43.5
20. Bejan,Viorel   SC Turm Breuberg 6.0 35.0
21. Kürschner,Matthias   SK Langen 5.5 51.0
22. Hagenbach,Udo   SV Bergwinkel 5.5 46.5
23. Byelikov,Anatoliy     5.5 46.0
24. Ochs,Daniel Elias   Wiesbadener SV 1885 5.5 46.0
25. Calvi,Stefan   SF Frankfurt 1921 5.5 45.5
26. Kropp,Volker   Vorw.Orient Mainz 5.5 45.5
27. Holzapfel,Johannes   SC-SF 1957 Stockstad 5.5 45.5
28. Körbel,Ekkehard   SK 1950 Geisenheim 5.5 44.5
29. Prange,Dieter   SV Bergwinkel 5.5 43.5
30. Müller,Ralf   Schachforum Darmstad 5.5 43.0
31. Euler,Stephan   SC Ladja Roßdorf 5.5 39.0
32. Ziska,Stephan   SF Bürstadt 5.0 49.0
33. de Reuter,Uwe   Schachforum Darmstad 5.0 49.0
34. Schmidt,Max   Sabt Frankfurter TV  5.0 48.5
35. Ochmann,Reimund   SK Langen 5.0 48.0
36. Lindner,Marco   SK 1929 Mainaschaff 5.0 47.5
37. Wuerl,Roland   SK 1927 Dieburg 5.0 46.5
38. Tibke,Jonas   Schachforum Darmstad 5.0 45.5
39. Goutham,Joshi   SF Frankfurt 1921 5.0 44.0
40. Eckert,Roland     5.0 43.5
41. Pabel,Ralph   SK 1929 Mainaschaff 5.0 42.5
42. Lindeke,Cord     5.0 42.0
43. Kreß,Hans-Joachim   Sfr. Taunus Königste 5.0 42.0
44. Lorenz,Alexander   SV Bergwinkel 5.0 41.5
45. Schmidt,Kai-Uwe   Klub Kölner Schachfr 5.0 40.5
46. Wätzig,Hermann     5.0 40.0
47. Larem,Ewald   SC Rotenburg 4.5 43.0
48. Mattusch,Ralf   SK 1945 Fürth 4.5 42.0
49. Bradley,Chris     4.5 42.0
50. Schellenberger,Dirk,   Aschaffenburg- Schwe 4.5 41.5
51. Fischer,Ludwig   SK Eberstadt 1924 4.5 41.0
52. Ehrlacher,Markus   SC Iffezheim 4.5 40.5
53. Fuchs,Andreas   SC Ober-Ramstadt 4.5 40.5
54. Theobald,Fabian   SC Ladja Roßdorf 4.5 40.0
55. Jacob,Achim   Schachforum Darmstad 4.5 40.0
56. Bondarenko,Vadim   SK Eberstadt 1924 4.5 39.5
57. Aravindan,Midhulan   DJK Aufwärts St. Jos 4.5 38.0
58. Tampe,Friederike   Schachforum Darmstad 4.5 37.5
59. Björknes,Uwe   SK Bad Homburg 1927 4.5 35.0
60. Gläßer,Tim   SC Ladja Roßdorf 4.5 34.0
61. Gruber,Reiner   SK 1927 Dieburg 4.0 45.5
62. Fischbein,Michael     4.0 44.5
63. Wiest,Kurt   SV Bergwinkel 4.0 41.5
64. Hiller,Vanessa   SC Ladja Roßdorf 4.0 41.0
65. Pavilu,Dominik   SV Bergwinkel 4.0 40.0
66. Al-Qadasi,Taimor     4.0 39.5
67. Jäkle,Urban   Schachforum Darmstad 4.0 39.5
68. Wolf,Günther   SV Reichenbach 4.0 38.0
69. Münch,Sebastian   SV Griesheim 1976 4.0 38.0
70. Wunderlich,Frank   SC Reinheim - Groß-B 4.0 37.5
71. Lanz,Udo   VSG 1880 Offenbach 4.0 37.0
72. Taubkin,Daniel     4.0 37.0
73. Lantsman,Solomon     4.0 36.0
74. Bergmann,Lennart   VSG 1880 Offenbach 4.0 35.0
75. Weigand,Harald   SV Bergwinkel 4.0 35.0
76. Tiraspolski,Arkadij   SC Goddelau 4.0 34.5
77. Fendel,Gerold   SF Anderssen Wetzlar 4.0 34.0
78. Günther,Rainer   SV Mainz-Mombach 4.0 33.5
79. Mut,Friedrich   Schachclub Sulzbach 4.0 31.5
80. Reuter,Klaus   SC Ober-Ramstadt 4.0 29.5
81. Glende,Dirk   SC Goddelau 3.5 38.0
82. Müller,Alexander   SK Eberstadt 1924 3.5 37.0
83. Ley,Reinhard   SV Spr.Siershahn 3.5 35.5
84. Lemke,Wolfgang   SV Bergwinkel 3.5 33.5
85. Freund,Karlheinz   SAbt TEC Darmstadt 3.0 38.0
86. Lüttgen,Stefan     3.0 38.0
87. Bier,Bela   Schachforum Darmstad 3.0 35.5
88. Kirchmann,Gerhard   SC Groß-Umstadt 3.0 33.0
89. Bischoff,Lars-Kim   SC Ladja Roßdorf 3.0 31.5
90. Merz,Leander   Schachforum Darmstad 3.0 31.0
91. Götz,Joachim   SK Eberstadt 3.0 30.0
92. Behrens,Kilian     3.0 30.0
93. Ginsburg,Isjaslav     3.0 29.5
94. Nguyen,Thanh Lam   VSG 1880 Offenbach 3.0 27.5
95. Peschk,Kathrin   SV Groß-Gerau 2.5 33.0
96. Lochmann,Tobias   SV 1946 Groß-Gerau 2.5 32.5
97. Brito Spindola,Tiago     2.5 29.0
98. Fuchs-Bischoff,Klaus   SC Ladja Roßdorf 2.5 27.0
99. Müller,Pascal   SC Mörfelden-Walldor 2.0 39.5
100. Klein Spindola,Davi     2.0 38.0
101. Merges,Harald   SG Reil-Kinheim 2.0 35.0
102. Erlacher,Marwin   Schachforum Darmstad 2.0 30.0
103. Junkers,Günter   Schachspielgemeinsch 2.0 29.5
104. Erlacher,Vincent     2.0 28.0
105. Erlacher,Frank     1.5 34.0
106. Khatib Shahidi,Arman   Schachforum Darmstad 1.5 32.5
107. Gopishetty, Anjankum     1.0 31.5
108. Laudenklos,Michael   SK 1912 Ludwigshafen 0.0 27.0

Suche

Kalender

September 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30