BJEM nach 4 Runden

U10-U12:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1. Kesici,Noyan 1030 ** 1 1 1   1         4.0 10.0
2. De Boer,Alex 783 0 **         1 1 1   3.0 8.0
3. Buchholz,Maja 847 0   ** ½ 1   1       2.5 10.5
4. Lesche,Malte 952 0   ½ ** 1         1 2.5 8.5
5. Karl,Simon 1116     0 0 ** 1   1     2.0 8.0
6. Neuhaus,Jonah 767 0       0 **     1 1 2.0 7.0
7. Kaleja,Colin     0 0       ** 1   1 2.0 6.5
8. Merz,Julian 769   0     0   0 ** 1   1.0 8.0
9. Konstantinov,Leo     0       0   0 ** 1 1.0 6.0
10. Erlacher,Marwin         0   0 0   0 ** 0.0 7.5

U14-U18:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1. Mao,Yvonne 1620 ** ½   1 1 1       3.5 7.5
2. Karl,Florian 1442 ½ ** 1 ½     1     3.0 10.0
3. Effenberger,Luke 1206   0 **   1 1   1   3.0 6.5
4. Zeng,Jonas 1181 0 ½   ** ½       1 2.0 9.5
5. Lesche,Sven 1279 0   0 ½ **     1   1.5 9.5
6. Volkov,Michael 1207 0   0     **     ½ 1.5 8.5
7. Röth,Alexander 1032   0         **   ½ 1.5 8.0
8. Lin,Tien Dee       0   0     ** ½ 1.5 7.0
9. Tampe,Friederike 1331       0   ½ ½ ½ ** 1.5 5.5

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften nach 2 Runden

19 Teilnehmer*innen spielen im Kreisjugendheim Ernsthofen die Jugendeinzelmeisterschaften. Das Mädchenturner ist integriert. Es wird in 2 Turnieren gespielt. U10 und U12 spielen gemeinsam und U14-U18. Die U8 wird zu einem späteren Zeitpunkt ausgetragen, da z. Zt. die Hessischen U8 Einzelmeisterschaften stattfinden.

Stand nach 2 von 5 Runden:

U14(w)-U18(w):

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 2. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1. Mao,Yvonne 1620 **     1         1 2.0 1.0
2. Karl,Florian 1442   ** ½   1         1.5 2.5
3. Zeng,Jonas 1181   ½ **       1     1.5 2.0
4. Lesche,Sven 1279 0     **   1       1.0 2.5
5. Effenberger,Luke 1206   0     **       1 1.0 1.5
6. Lin,Tien Dee         0   **       1.0 1.0
7. Tampe,Friederike 1331     0       ** ½   0.5 2.5
8. Röth,Alexander 1032             ½ **   0.5 2.0
9. Volkov,Michael 1207 0       0       ** 0.0 3.0

U10(w)-U12(w):

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 2. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1. Kesici,Noyan 1030 **       1 1         2.0 2.0
2. Buchholz,Maja 847   **   1     1       2.0 2.0
3. De Boer,Alex 783     **         1 1   2.0 0.0
4. Karl,Simon 1116   0   **       1     1.0 2.0
5. Lesche,Malte 952 0       **         1 1.0 2.0
6. Neuhaus,Jonah 767 0         **     1   1.0 2.0
7. Kaleja,Colin     0         **     1 1.0 2.0
8. Merz,Julian 769     0 0       **     0.0 3.0
9. Konstantinov,Leo       0     0     **   0.0 3.0
10. Erlacher,Marwin           0   0     ** 0.0 2.0

Schülerliga 1. Tag

Mit nur 4 Teams läuft die Schülerliga doppelrundig.

Stand nach der Hinrunde:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 1. Durchgang 
RangMannschaftTWZSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
BrettTeilnehmerTWZSRVPunkteSoBergSiege
1.SF Darmstadt I7732105 - 18.019.00
1. De Boer,Alex 783 1 0 2 1.0 - 2.0 1.00 1
3. Merz,Julian 769 1 0 2 1.0 - 2.0 2.00 1
4. Nair,Sidharth   3 0 0 3.0 - 0.0 4.00 3
5. Merz,Leander   3 0 0 3.0 - 0.0 2.00 3
 
2.SSG Rödermark/Epp7971113 - 36.015.00
1. Ashrati,Shershah 797 1 0 2 1.0 - 2.0 1.00 1
2. Stier,Lars   2 0 1 2.0 - 1.0 1.00 2
3. Krenz,Cornelius   2 0 1 2.0 - 1.0 1.00 2
5. Sulhari,Sajawal   1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 1
 
3.SC Weiterstadt 0212 - 45.017.00
1. Gaurio, Morgane   1 0 2 1.0 - 2.0 1.00 1
3. Michahelles,Benni   0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
4. Sikuta, Merlin   1 0 2 1.0 - 2.0 1.00 1
5. Kreß,Sean   2 0 1 2.0 - 1.0 1.00 2
6. Kumpf,Sascha   1 0 1 1.0 - 1.0 0.00 1
 
4.SF Darmstadt II9520212 - 45.015.00
1. Lesche,Malte 952 3 0 0 3.0 - 0.0 3.00 3
2. Nebel,Niklas   2 0 1 2.0 - 1.0 3.00 2
3. Andres,Victor   0 0 3 0.0 - 3.0 0.00 0
4. Erlacher,Marwin   0 0 3 0.0 - 3.0 0.00 0

Die Rückrunde wird am 12. März 2016 in Eppertshausen statt.

Schülerliga und Hinweis Jugendliga

Die Jugendliga entfällt, weil sich nur eine Mannschaft gemeldet hat. Die Schülerliga wird doppelrundig gespielt, weil auch hier nur 4 Mannschaften gemeldet haben;

Hinrunde ist am 28.11.2015  in Weiterstadt,  Rückrunde am 12.3.2016 bei SSG Rödermark/Eppertshausen (Anlage). Die Aufstellungen werden noch bekannt gegeben.

Runde 1 und 2 werden getauscht, damit SF I und SF II in der ersten Runde gegeneinander spielen.

Nach der schwachen Resonanz in diesem Jahr wird überlegt, die Schüler- und Jugendliga in Zukunft anders zu gestalten.

Weiterlesen: Schülerliga und Hinweis Jugendliga

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften - vorläufige Teilnehmerliste

Colin Kaleja SF Darmstadt U10

Tien Dee Lin SF Darmstadt U14

Alex De Boer SF Darmstadt U12

Jonas Zeng SF Darmstadt U14

Jonah Neuhaus SF Darmstadt U12

Michael Volkov SF Darmstadt U14

Tobias Zimmermann SK Gernsheim U18

Sven Lesche SF Darmstadt U14

Malte Lesche SF Darmstadt U12

Maja Buchholz SK Langen U10w

Yvonne Mao SK Gernsheim U18

Noyan Kesici U12

Florian Karl SK Langen U14

Simon Karl SK Langen U12

Friederike Tampe SF Darmstadt U14w

Luke Effenberger SG Wartturm Schaafheim U14

Leo Konstantinov SF Darmstadt U12

Julian Merz SF Darmstadt U10

Marwin Erlacher SF Darmstadt

 

Der Anmeldeschluss wurde bis zum Freitag 16.10.15 verlängert.