Schach in Starkenburg

31. Heinerfest-Schachpokal 2024 ausgebucht - Stand der Voranmeldungen zum 17.6.24

Knapp einen Monat vor Start ist das Turnier bei aktuell 162 Voranmeldungen ausgebucht.

Die Liste der Voranmeldungen ist geschlossen, und wir steigen ab sofort auf eine Warteliste um.

Anmeldungen für die Warteliste sind per Mail an

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

möglich.

Personen, die bereits vorangemeldet sind, aber inzwischen wissen, dass sie doch nicht teilnehmen möchten, sollten uns das so bald wie mögilch mitteilen, damit wir die belegten Plätze wieder freigeben können. Ein eventuell überwiesenes Startgeld wird selbstverständlich ersetzt.

Holger Bergmann

Die Voranmeldeliste öffnet sich mit der Option "Weiterlesen":

 

31. Heinerfest-Schachpokal 2024

Offene Starkenburger Schnellschach-Meisterschaft

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNTeilnehmerTWZVerein/Ort
1 Adamczyk,Matthias 1745 SC Schachmatt Weiterstadt
2 Almarashli,Omran 1070 SK 1959 Bischofsheim
3 Arncken,Patrick Jannis 1067 ohne Verein
4 Arnold,Michael 1561 SK Langen
5 Aurich,Michael Werner 1329 SAbt TEC Darmstadt
6 Barthel,Ansgar 2036 SC Pirmasens 1912
7 Barthel,Bergit 1866 SC Matt im Park Ffm
8 Bejan,Viorel 1699 SC Turm Breuberg
9 Belin,Anton 1950 Erfurter SK
10 Berberich,Christoph 1847 SK Freiburg-Zähringen 1887 
11 Bischoff,Lars-Kim 1233 SC Ladja Roßdorf
12 Blanquett,Jan 1766 SV Rochade Hünfeld
13 Boda Vittal,Reyansh 1000 SK Langen
14 Bozkurt,Cemalettin 1513 ohne Verein
15 Bräuer,Jonathan 800 SK Eberstadt 1924
16 Braun,Levin 1100 ohne Verein
17 Braun,Vitali,Dr. 2288 SK 1980 Gernsheim
18 Brehme,Ralf-Peter 1825 Vorw.Orient Mainz
19 Budimir,Dejan 1618 SC Springer Bad König
20 Buntkowsky,Gerd 1465 SC Ober-Ramstadt
21 Burkart,Lloyd Shang 2074 SV 1920 Hofheim
22 Burkart,Patrick 2289 SV 1920 Hofheim
23 Christians,Paul 856 SAbt TEC Darmstadt
24 Cron,Julian 1100 ohne Verein
25 de Reuter,Uwe 2032 Schachforum Darmstadt 1994
26 Dey,Debaditya   Sabt Frankfurter TV 1860
27 Dietrich,Klaus 1477 SC Ladja Roßdorf
28 Döhne,Vincent 1699 SC 1979 Hattersheim
29 Drieschner,Michael 1684 SV Bodenheim
30 Eckert,Michael 1608 SK Herborn 1946
31 Effenberger,Luke 1817 SG Wartturm Schaafheim
32 Erdogan,Bahadir 924 Schachforum Darmstadt 1994
33 Erdogan,Ferhat 854 Schachforum Darmstadt 1994
34 Erkelenz,Fynn 1099 Klub Kölner SF e. V.
35 Euler,Gerd 2178 SSG Hungen-Lich
36 Fendel,Harald 1807 SF Plochingen
37 Fischer,Grit 776 SK 1980 Gernsheim
38 Franz,Paul   SC Ladja Roßdorf
39 Freund,Karlheinz 1526 SAbt TEC Darmstadt
40 Frey,Peter 1869 SC Ladja Roßdorf
41 Fröhlich-Dill,Astrid 1713 SV 1920 Hofheim
42 Fuchs-Bischoff,Klaus-Dieter 1270 SC Ladja Roßdorf
43 Funck,Lorenz 700 ohne Verein
44 Gläsmann,Janos 1100 SK 1980 Gernsheim
45 Gramlich,Sebastian 2134 Schachforum Darmstadt 1994
46 Gros,Ricardo 1205 SK Eberstadt 1924
47 Güren,Gökmen 800 ohne Verein
48 Haar,Marius 1150 ohne Verein
49 Hafner,Nico 1717 SK 1980 Gernsheim
50 Hagenbach,Udo 1964 SV Bergwinkel
51 Hahn,Florian 2065 Biebertaler SF
52 Hahn,Werner 2140 SC Schachmatt Weiterstadt
53 Halilovic,Sami 900 ohne Verein
54 Hammer,Jonah 1000 SV 1946 Groß-Gerau
55 Haraszti,Laszlo 1997 SC Ladja Roßdorf
56 Heck,Jonas 800 ohne Verein
57 Hermanns,Christoph 1369 SV Bodenheim
58 Heun,Andreas 1609 SC Ladja Roßdorf
59 Hipler,Andreas,Dr. 1823 SK Gau-Algesheim
60 Hönick,Andreas 2088 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.
61 Hofmann,Jonas 1833 SK 1945 Fürth
62 Huck,Robert 1693 SC Königsspringer Alzenau e
63 Ilievski,Kosto 1432 SC Groß-Zimmern
64 Jacob,Achim 1598 Schachforum Darmstadt 1994
65 Jakob,Steffen 1779 Sges Bensheim 1931
66 Janßen,Norbert 1547 SC Turm Breuberg
67 Junkers,Günter 891 SSG Rödermark/Eppertshausen
68 Kähm,Kevin 1760 SK 1959 Bischofsheim
69 Kail,Oliver 1462 SK 1925 Großwallstadt
70 Kail,Sindy 1866 SK 1925 Großwallstadt
71 Kail,Thomas 1459 SK 1925 Großwallstadt
72 Kirchmann,Gerhard 1287 SC Groß-Umstadt
73 Klein,Simon 1230 SK Königsjäger Hungen
74 Klepoch,Stefan 1824 ohne Verein
75 Klundt,Klaus 2228 SC Heusenstamm
76 Koholka,Jan 1774 SK Langen
77 Kraft,Joshua 1100 SC 1979 Hattersheim
78 Kun,Joan 1633 SV Bodenheim
79 Kutzera,Franz 1649 SC Turm Breuberg
80 Lack,Axel   SC Ladja Roßdorf
81 Lang,Thomas 2083 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.
82 Locher,Helmut 1829 SV Bergwinkel
83 Lochmann,Tobias 794 SV 1946 Groß-Gerau
84 Lukas,Anne 2014 SK 1980 Gernsheim
85 Mao,Kevin 2034 SK 1980 Gernsheim
86 Meffert,Peter,Dr. 1839 SK Großsachsen
87 Mercan,Necati 1684 SC Reinheim - Groß-Bieberau
88 Merges,Harald 1735 SG Reil-Kinheim
89 Merten,Andreas 1189 SC Ladja Roßdorf
90 Merz,Leander 1954 Schachforum Darmstadt 1994
91 Miculka,Andreas 1000 ohne Verein
92 Milman,Sophie 1420 VSG 1880 Offenbach
93 Mischonov,Zwetan 1095 SC Ladja Roßdorf
94 Müller, Rudolf 800 ohne Verein
95 Müller,Alexander 1385 SK Eberstadt 1924
96 Münch,Sebastian 1443 Schachforum Darmstadt 1994
97 Musiienko,Platon 1789 Wiesbadener SV 1885
98 Musiienko,Tymur 2064 Wiesbadener SV 1885
99 Nain,Medhansh 1677 Schachforum Darmstadt 1994
100 Nederveld,Dieter 1845 SAbt TEC Darmstadt
101 Nekhamkis,Genadi 1978 SK Marburg 1931/72
102 Neukirchner,Pascal 2301 SK Gründau
103 Nezaj,Samuel 900 ohne Verein
104 Nies,Peter 2094 SK 1980 Gernsheim
105 Nothnagel,Marian Can 2423 SK Bickenbach
106 Obermeier,Andreas 800 ohne Verein
107 Ochmann,Reimund 1850 SK Langen
108 Özdemir,Ali Özden 2071 SK Langen
109 Osmani,Shokran 1100 ohne Verein
110 Peschk,Kathrin 1413 SV 1946 Groß-Gerau
111 Pfeiffer,Willi 1198 SC Springer Bad König
112 Pioch,Thomas 1921 SC Flörsheim 1921
113 Plenio,Herbert 1828 Sges Bensheim 1931
114 Poddar,Tanam Shree 800 ohne Verein
115 Poetsch,Hagen 2445 SC Heusenstamm
116 Pradeep,Harshill 1784 SK Bickenbach
117 Pubalan,Sushil 1300 ohne Verein
118 Rauch,Leandro 800 ohne Verein
119 Rauscher,Andreas 1500 ohne Verein
120 Reiß,Peter 1436 SV Multatuli Ingelheim e.V.
121 Remscheid,Torsten 1720 Schachforum Darmstadt 1994
122 Rotärmel,Leonie 1528 SK Bad Homburg 1927
123 Rotermund,Verena 1746 Vorw.Orient Mainz
124 Sasikumar Anitha,Sarvesh 1829 SK 1858 Gießen
125 Schmalz,Dirk 1890 SK Upland Willingen
126 Schmidt,Benjamin 1820 Schachforum Darmstadt 1994
127 Schmidt,Kai-Uwe 1991 SC Pirmasens 1912
128 Schwarzkopf,Albert 1737 Schachforum Darmstadt 1994
129 Schwegler,Laia   SC Ladja Roßdorf
130 Seebacher,Mathis 1250 ohne Verein
131 Seehaus,Bernhard,Dr. 1904 Schachforum Darmstadt 1994
132 Sessler,Gunter,Dr. 1539 SAbt TEC Darmstadt
133 Sessler,Julia 900 ohne Verein
134 Shanawaz Thabrez,Shahzaib 1737 SK Langen
135 Shanmuganathan,Adhav 1494 SV 1934 Ffm-Griesheim
136 Simons,Manfred 1048 SV Frankfurt Nord 1926
137 Solonar,Stefan 2246 SC Heusenstamm
138 Storkebaum,Ulrike 1677 SAbt TEC Darmstadt
139 Sulic,Kresimir 1758 TSV Schott Mainz
140 Sydykov,Bayastan 2221 SK 1858 Gießen
141 Syed,Tareq 1914 SV Diag.Harburg 1926 e.V.
142 Tal,Alexander 1659 Schachforum Darmstadt 1994
143 Tampe,Alexander 1641 Schachforum Darmstadt 1994
144 Theobald,Fabian 1629 SC Ladja Roßdorf
145 Theuner,Peter Remus 1295 ohne Verein
146 Thomas,Tobias 1984 SK Langen
147 Thomsen,Phil 2125 Sges Bensheim 1931
148 Tibke,Jonas 2047 Schachforum Darmstadt 1994
149 Timm,Frederick   SC Ladja Roßdorf
150 Trickov,Vasil 2308 Prag
151 Tumbul,Benjamin 1100 ohne Verein
152 Uhlig,Tom-David 1293 ohne Verein
153 Vasudevan,Ananya 1133 SK Langen
154 Voigtländer,Ben 1100 ohne Verein
155 Waetzig,Hermann 1912 ohne Verein
156 Werner,Emeric 973 SC Turm Breuberg
157 Will,Elina 1483 TuS Makkabi Wiesbaden
158 Wolf,Günther 1588 SV Reichenbach
159 Ye,Zihan 1468 SV 1934 Ffm-Griesheim
160 Zacharias,Erik 1015 SV 1946 Groß-Gerau
161 Ziska,Stephan 1831 SF Bürstadt
162 Zocher,Philipp 700 SK Bickenbach

Suche

Kalender

Juni 2024
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Termine

24. Juni - 24. Juni 2024
Senioren-Schnellschachmeisterschaft 2024
06. Juli - 06. Juli 2024
31. Heinerfest-Schachpokal 2024
07. Juli - 07. Juli 2024
31. Heinerfest-Schachpokal