BJEM nach 4 Runden
U10-U12:
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kesici,Noyan | 1030 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 10.0 | |||||
2. | De Boer,Alex | 783 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 8.0 | |||||
3. | Buchholz,Maja | 847 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 10.5 | |||||
4. | Lesche,Malte | 952 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 8.5 | |||||
5. | Karl,Simon | 1116 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 8.0 | |||||
6. | Neuhaus,Jonah | 767 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 7.0 | |||||
7. | Kaleja,Colin | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 6.5 | ||||||
8. | Merz,Julian | 769 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 8.0 | |||||
9. | Konstantinov,Leo | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 6.0 | ||||||
10. | Erlacher,Marwin | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 7.5 |
U14-U18:
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mao,Yvonne | 1620 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 7.5 | ||||
2. | Karl,Florian | 1442 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 3.0 | 10.0 | ||||
3. | Effenberger,Luke | 1206 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 6.5 | ||||
4. | Zeng,Jonas | 1181 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 2.0 | 9.5 | ||||
5. | Lesche,Sven | 1279 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 9.5 | ||||
6. | Volkov,Michael | 1207 | 0 | 0 | ** | ½ | 1.5 | 8.5 | |||||
7. | Röth,Alexander | 1032 | 0 | ** | ½ | 1.5 | 8.0 | ||||||
8. | Lin,Tien Dee | 0 | 0 | ** | ½ | 1.5 | 7.0 | ||||||
9. | Tampe,Friederike | 1331 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 1.5 | 5.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaften nach 2 Runden
19 Teilnehmer*innen spielen im Kreisjugendheim Ernsthofen die Jugendeinzelmeisterschaften. Das Mädchenturner ist integriert. Es wird in 2 Turnieren gespielt. U10 und U12 spielen gemeinsam und U14-U18. Die U8 wird zu einem späteren Zeitpunkt ausgetragen, da z. Zt. die Hessischen U8 Einzelmeisterschaften stattfinden.
Stand nach 2 von 5 Runden:
U14(w)-U18(w):
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 2. Runde | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mao,Yvonne | 1620 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.0 | ||||||
2. | Karl,Florian | 1442 | ** | ½ | 1 | 1.5 | 2.5 | ||||||
3. | Zeng,Jonas | 1181 | ½ | ** | 1 | 1.5 | 2.0 | ||||||
4. | Lesche,Sven | 1279 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 2.5 | ||||||
5. | Effenberger,Luke | 1206 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 1.5 | ||||||
6. | Lin,Tien Dee | 0 | ** | 1.0 | 1.0 | ||||||||
7. | Tampe,Friederike | 1331 | 0 | ** | ½ | 0.5 | 2.5 | ||||||
8. | Röth,Alexander | 1032 | ½ | ** | 0.5 | 2.0 | |||||||
9. | Volkov,Michael | 1207 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 3.0 |
U10(w)-U12(w):
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 2. Runde | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kesici,Noyan | 1030 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.0 | |||||||
2. | Buchholz,Maja | 847 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 2.0 | |||||||
3. | De Boer,Alex | 783 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 0.0 | |||||||
4. | Karl,Simon | 1116 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 2.0 | |||||||
5. | Lesche,Malte | 952 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 2.0 | |||||||
6. | Neuhaus,Jonah | 767 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 2.0 | |||||||
7. | Kaleja,Colin | 0 | ** | 1 | 1.0 | 2.0 | ||||||||
8. | Merz,Julian | 769 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 3.0 | |||||||
9. | Konstantinov,Leo | 0 | 0 | ** | 0.0 | 3.0 | ||||||||
10. | Erlacher,Marwin | 0 | 0 | ** | 0.0 | 2.0 |
Schülerliga 1. Tag
Mit nur 4 Teams läuft die Schülerliga doppelrundig.
Stand nach der Hinrunde:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 1. Durchgang | ||||||||||
Rang | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | TWZ | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege | ||
1. | SF Darmstadt I | 773 | 2 | 1 | 0 | 5 - 1 | 8.0 | 19.00 | ||
1. | De Boer,Alex | 783 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | 1 | ||
3. | Merz,Julian | 769 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 2.00 | 1 | ||
4. | Nair,Sidharth | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 4.00 | 3 | |||
5. | Merz,Leander | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 2.00 | 3 | |||
2. | SSG Rödermark/Epp | 797 | 1 | 1 | 1 | 3 - 3 | 6.0 | 15.00 | ||
1. | Ashrati,Shershah | 797 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | 1 | ||
2. | Stier,Lars | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 1.00 | 2 | |||
3. | Krenz,Cornelius | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 1.00 | 2 | |||
5. | Sulhari,Sajawal | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 0.00 | 1 | |||
3. | SC Weiterstadt | 0 | 2 | 1 | 2 - 4 | 5.0 | 17.00 | |||
1. | Gaurio, Morgane | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | 1 | |||
3. | Michahelles,Benni | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | 0 | |||
4. | Sikuta, Merlin | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | 1 | |||
5. | Kreß,Sean | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 1.00 | 2 | |||
6. | Kumpf,Sascha | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 0.00 | 1 | |||
4. | SF Darmstadt II | 952 | 0 | 2 | 1 | 2 - 4 | 5.0 | 15.00 | ||
1. | Lesche,Malte | 952 | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 3.00 | 3 | ||
2. | Nebel,Niklas | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 3.00 | 2 | |||
3. | Andres,Victor | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | 0 | |||
4. | Erlacher,Marwin | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | 0 |
Die Rückrunde wird am 12. März 2016 in Eppertshausen statt.
Schülerliga und Hinweis Jugendliga
Die Jugendliga entfällt, weil sich nur eine Mannschaft gemeldet hat. Die Schülerliga wird doppelrundig gespielt, weil auch hier nur 4 Mannschaften gemeldet haben;
Hinrunde ist am 28.11.2015 in Weiterstadt, Rückrunde am 12.3.2016 bei SSG Rödermark/Eppertshausen (Anlage). Die Aufstellungen werden noch bekannt gegeben.
Runde 1 und 2 werden getauscht, damit SF I und SF II in der ersten Runde gegeneinander spielen.
Nach der schwachen Resonanz in diesem Jahr wird überlegt, die Schüler- und Jugendliga in Zukunft anders zu gestalten.
Bezirksjugendeinzelmeisterschaften - vorläufige Teilnehmerliste
Colin Kaleja SF Darmstadt U10
Tien Dee Lin SF Darmstadt U14
Alex De Boer SF Darmstadt U12
Jonas Zeng SF Darmstadt U14
Jonah Neuhaus SF Darmstadt U12
Michael Volkov SF Darmstadt U14
Tobias Zimmermann SK Gernsheim U18
Sven Lesche SF Darmstadt U14
Malte Lesche SF Darmstadt U12
Maja Buchholz SK Langen U10w
Yvonne Mao SK Gernsheim U18
Noyan Kesici U12
Florian Karl SK Langen U14
Simon Karl SK Langen U12
Friederike Tampe SF Darmstadt U14w
Luke Effenberger SG Wartturm Schaafheim U14
Leo Konstantinov SF Darmstadt U12
Julian Merz SF Darmstadt U10
Marwin Erlacher SF Darmstadt
Der Anmeldeschluss wurde bis zum Freitag 16.10.15 verlängert.