Schach in Starkenburg

26. Heinerfest-Schachpokal 2017 - Teilnehmerliste

Mit 130 Spielerinnen und Spielern ist die offene Bezirksmeisterschaft im Schnellschach auch in diesem Jahr sehr gut besucht:

26. Heinerfest-Schachpokal 2017

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StarTeilnehmerTiteNWZVerein/OrtLand
1. Walter,Stefan   2380 SV Griesheim 1976 GER
2. Klundt,Klaus IM 2320 SC Heusenstamm GER
3. Trickov,Vasil IM 2314   CZE
4. Baskin,Robert IM 2282 SV Griesheim 1976 GER
5. Spitzl,Vinzent   2260 SV Griesheim 1976 GER
6. Leiter,Thomas   2258 SC Turm Breuberg GER
7. Burkart,Patrick FM 2254 SV 1920 Hofheim GER
8. Boidman,Yuri IM 2253 SC Heimbach-Weis/Neuwied GER
9. Bauer,Andreas   2241 SC Emmendingen 1937 e.V. GER
10. Hahn,Markus   2226 Kasseler SK 1876 GER
11. Kunin,Leonid   2209 SC Ladja Roßdorf RUS
12. Wendel,Stephan   2199 SC Brett vorm Kopp Ffm GER
13. Nothnagel,Marian Can   2194 SV Griesheim 1976 GER
14. Gramlich,Sebastian FM 2163 Schachforum Darmstadt 1994 GER
15. Chandler,Patrick   2160 SC 1961 König Nied GER
16. Andersen,Jens Knud   2129 SK Mering GER
17. Schlesinger,Omri   2126 SF Frankfurt 1921 GER
18. Neukirchner,Pascal   2106 SK Gründau GER
19. Flach,Erich,Dr.   2081 SK Langen GER
20. Weber,Samuel   2063 SC Flörsheim 1921 GER
21. Kürschner,Matthias   2060 SK Langen GER
22. Brendel,Bergit WFM 2045 Karlsruher SF 1853 GER
23. Karimi,Farhad   2038 Satranç Club 2000 e.V. GER
24. Hahn,Werner   2027 SV Griesheim 1976 GER
25. Kroder,Johannes   2026 SC Ladja Roßdorf GER
26. Heß,Steffen   2022 SC Groß-Zimmern GER
27. Wiewesiek,Timo   2015 Schachforum Darmstadt 1994 GER
28. Pioch,Thomas FM 2007 Sfr.Mainz 1928 GER
29. Bordin,Igor   2007 SC Fehrbach GER
30. de Reuter,Uwe   1995 Schachforum Darmstadt 1994 GER
31. Seehaus,Bernhard,Dr.   1992 Schachforum Darmstadt 1994 GER
32. Hagenbach,Udo   1977 SV Bergwinkel GER
33. Schmitt,Carsten   1966 SV Bergwinkel GER
34. Dächert,Peter   1965 SC 1934 Gelnhausen GER
35. Berndt,Walter   1941 SC Ober-Ramstadt GER
36. Schmidt,Kai-Uwe   1940 Klub Kölner Schachfreunde e.V. GER
37. Haasner,Tom   1936 TSV 1869 e. V. Rottendorf GER
38. Euler,Stephan   1933 SC Ladja Roßdorf GER
39. Nederveld,Dieter   1929 SAbt TEC Darmstadt GER
40. Tibke,Jonas   1889 Schachforum Darmstadt 1994 GER
41. Ehrlacher,Markus   1869 SC Iffezheim GER
42. Sevall,Jacob   1867   GER
43. Wachsmann,Dietmar   1866 SC Groß-Umstadt GER
44. Fischer,Ludwig   1859 SK Eberstadt 1924 GER
45. Schmalz,Dirk,Dr.   1829 SV Griesheim 1976 GER
46. Reinecke,Katharina   1826 SK Langen GER
47. Adamczyk,Matthias   1817 SC Schachmatt Weiterstadt GER
48. Ziska,Stephan   1807 SF Bürstadt GER
49. Rothermel,Tim   1805 SK 1980 Gernsheim GER
50. Schellen,Sven   1797 SF Frankfurt 1921 GER
51. Diener,Carolin Valeria   1786 SK Bad Homburg 1927 GER
52. Thomas,Tobias   1780 SK Langen GER
53. Fröhlich-Dill,Astrid   1777 SV 1920 Hofheim GER
54. Wunderlich,Frank   1770 SC Reinheim - Groß-Bieberau GER
55. Berwanger,Christian   1768 SC 1928 Eppelborn GER
56. Hamad,Majduldin   1764   SYR
57. Mann,Franz   1748 SK Langen GER
58. Fischbein,Michael   1747   GER
59. Wilke,Tabea   1745 SC 1979 Hattersheim GER
60. Storkebaum,Ulrike   1741 SAbt TEC Darmstadt GER
61. Fendel,Harald   1741 SF Plochingen GER
62. Lanz,Udo   1715 VSG 1880 Offenbach GER
63. Bejan,Viorel   1705 SC Turm Breuberg GER
64. Weber,Andreas   1705 SC Flörsheim 1921 GER
65. Locher,Helmut   1689 SG Trümmerfeld GER
66. Freund,Karlheinz   1669 SAbt TEC Darmstadt GER
67. Ries,Matthias   1651 SK Chaos Mannheim GER
68. Auschkalnis,Reinhard   1647 Schachclub Bonn Beuel GER
69. Wolf,Günther   1631 SV Reichenbach GER
70. Niedenthal,Robert   1629 SV 1920 Hofheim GER
71. Wiest,Kurt   1621 SV Bergwinkel GER
72. Jacob,Achim   1596 Schachforum Darmstadt 1994 GER
73. Morgenroth,Fabian   1590 SC Turm Breuberg GER
74. Tampe,Alexander   1588 Schachforum Darmstadt 1994 GER
75. Schmidt,Martin   1585 SC Heuchelheim GER
76. Fuchs,Andreas   1576 SC Ober-Ramstadt GER
77. Arnold,Michael   1570 SK Langen GER
78. Fast,Dominik   1567 Schachgemeinschaft Siebengebir GER
79. Lehmann,Gerit   1562 SF Frankfurt 1921 GER
80. Pauli,Walter,Dr.   1559 Schachforum Darmstadt 1994 GER
81. Glende,Dirk   1558 SC Goddelau GER
82. Nemirovski,Dimitri   1550    
83. Prietzel,Klaus   1546 SC Groß-Umstadt GER
84. Bondarenko,Vadim   1545 SK Eberstadt 1924 GER
85. Effenberger,Luke   1542 SG Wartturm Schaafheim GER
86. Ley,Reinhard   1532 SV Spr.Siershahn GER
87. Volkov,Michael   1525 Schachforum Darmstadt 1994 GER
88. Wachsmann,Elmar   1525 SC Groß-Umstadt GER
89. Björknes,Uwe   1508 SC Bergen-Enkheim 1922 GER
90. Pohlabeln,Lutz   1500 SK Marburg 1931/72 GER
91. Theobald,Fabian   1497 SC Ladja Roßdorf GER
92. Müller,Alexander   1448 SK Eberstadt 1924 GER
93. Policarpo,Raphael   1445 SC Heusenstamm GER
94. Andric,Stjepan   1427 SV Griesheim 1976 GER
95. Lantsman,Solomon   1416   GER
96. Subasi,Baron   1400   GER
97. Bahrendt,Wolfgang   1376 SV Bergwinkel GER
98. Fuchs-Bischoff,Klaus-Diet   1358 SC Ladja Roßdorf GER
99. Mayer,Rolf   1352 SC Flörsheim 1921 GER
100. Evdokimov,Alexey   1350    
101. Zeng,Jonas   1346 Schachforum Darmstadt 1994 GER
102. Seebacher,Matthias   1342 Schachspielgemeinschaft Röderm GER
103. Reuter,Klaus   1318 SC Ober-Ramstadt GER
104. Werner,Rosalie   1310 VSG 1880 Offenbach GER
105. Terre,Paul   1299 SC Groß-Zimmern RUS
106. Kirchmann,Gerhard   1277 SC Groß-Umstadt GER
107. Lüttgen,Stefan   1250   GER
108. Peschk,Kathrin   1243 SV 1946 Groß-Gerau GER
109. Bischoff,Lars-Kim   1217 SC Ladja Roßdorf GER
110. Mees,Andreas   1166 SV 1946 Groß-Gerau GER
111. Ginsburg,Jsjaslav   1134   GER
112. Fink,Michael   1119 TuS Makkabi Wiesbaden GER
113. Akhmatovski, Maxim   1100    
114. Irrgang,Natascha   1094 SV 1920 Hofheim GER
115. Fritsche,Alan   1090 Schachforum Darmstadt 1994 GER
116. Komp,Mona Philine   1089 Schachforum Darmstadt 1994 GER
117. Götz,Joachim   1082 SK Eberstadt GER
118. Bergmann,Lennart   1063 VSG 1880 Offenbach GER
119. de Boer,Alex   1061 Schachforum Darmstadt 1994 GER
120. Sönmez,Alev   956 Schachforum Darmstadt 1994 GER
121. Burkart,Lloyd Shang   907 SAbt TuS Makkabi Ffm GER
122. Konstantinov,Leo   872 Schachforum Darmstadt 1994 GER
123. Lochmann,Tobias   742 SV 1946 Groß-Gerau GER
124. Abdullah,Nauandish       GER
125. Pavilu,Dominik     SV Bergwinkel GER
126. Khatib Shahidi,Arman     Schachforum Darmstadt 1994 GER
127. Navarro,Joaquim        
128. Taubkin,Daniel        
129. Joshi,Goutham       IND
130. Al-Qadasi,Taimor        
0. spielfrei        

Suche

Kalender

Oktober 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Termine

04. November - 04. November 2018
2. Runde Mannschaftsmeisterschaft Bz06